约分 (1-x)平方 乘以(1+x)平方 分之(x平方-1)平方

wcbecool 1年前 已收到3个回答 举报

咬我一口 幼苗


(1-x)平方 乘以(1+x)平方 分之(x平方-1)平方
=(1-x)平方 乘以(1+x)平方 分之【(x-1)*(x+1)】平方
=1


9

paddy_zhao 幼苗


原式=(x²-1)/((1-x)(1+x))²=(-1)²(1-x²)²/(1-x²)²=1


2

dzjasmin 幼苗


等于1


0