2又三分之一×(-1又七分之二)】+【(-5又三分之一)除(-1又九分之七)】

yinshuyu 1年前 已收到2个回答 举报

网呵商传 幼苗


原式=7/3×(-9/7)+(-16/3)×(-9/16)
=-3+3
=0


6

xiaobearggfurrylo 果实


计算

2又三分之一×(-1又七分之二)】+【(-5又三分之一)除(-1又九分之七)】
=-7/3x9/7+16/3x9/16
=-3+3
=0


1