水是生命之源,也是人类必须的营养之一.假设一个人的体重是1千克,那么身体里的水为0.7千克.

水是生命之源,也是人类必须的营养之一.假设一个人的体重是1千克,那么身体里的水为0.7千克.
小青的体重是41.5千克,那么他身体里的水大约有多少千克?
yangtse20 1年前 已收到4个回答 举报

ypany 幼苗


大约41.5×0.7=29.05千克


4

yangxiaocui 幼苗


大约70%。就是说如果体重是35,那么就是35*0.7=24.5kg


2

神匪 幼苗


设有x千克
1比0.7=41.5比x
x=0.7乘以41.5=29.05


2

白米白米偶爱你 果实


水=41.5×7=29.05千克


1