1.一个圆柱形橡皮泥,底面积是12平方厘米,高是5厘米.如果把它捏成同样高的圆锥,这个圆锥的底面积是多少?2.一个圆锥形

1.一个圆柱形橡皮泥,底面积是12平方厘米,高是5厘米.如果把它捏成同样高的圆锥,这个圆锥的底面积是多少?2.一个圆锥形沙堆,底面积是3.6平方米,高是3米,将这堆沙装在一个底面积是2.4平方米的圆柱形沙坑里,能装多高?老师没有讲清楚,明天要交.
拯救天堂 1年前 已收到1个回答 举报

aaay2k 幼苗


1、12*5=60
60*3=180
180/5=36


7