实验小学一年级有733个学生是同一年生的,问:至少有几个学生同一天出生?

rachelyuj 1年前 已收到1个回答 举报

dopblin 幼苗


733365=2(个).3(天)2+1=3(个)
答:至少有三个学生是同一天生的.


2