一个长方体油箱底面是边长为4分米的正方形高8分米已知桶内柴油的高度是桶高的8分7,这个桶内的柴油有多少千

一个长方体油箱底面是边长为4分米的正方形高8分米已知桶内柴油的高度是桶高的8分7,这个桶内的柴油有多少千
(每升柴油重0.7千克)
jmoo6 1年前 已收到1个回答 举报

longer_gz 幼苗


柴油体积=4×4×8×7/8=112升
质量=112×0.7=78.4千克


8