某同学进行整式的加减,在计算某正是减去x²-1时,因为粗心,把减去误作加上,得结果-2x²+x+2.

某同学进行整式的加减,在计算某正是减去x²-1时,因为粗心,把减去误作加上,得结果-2x²+x+2.
求出(1)这个整式
(正确的结果是多少?
爱恨无用 1年前 已收到2个回答 举报

ymmtymmt 幼苗


这个整式
-2x²+x+2-(x²-1)=-3x²+x+3

正确的结果是:-3x²+x+2-(x²-1)=-4x²+x+3


7

Mercu 幼苗


正确的结果是:-3x²+x+2-(x²-1)=-4x²+x+3


0