整数指数定律,13题b,要步骤 

整数指数定律,13题b,要步骤

cooler994 1年前 已收到2个回答 举报

琴声悠扬 幼苗


由(a)可得2^n*3^(n+1)/6^(n-2)=3*6^(n-2)*36/6^(n-2)=3*36=108

1年前 追问

9

cooler994 举报

能解释一下第二步吗

举报 琴声悠扬

引用(a)的结论,分子2^n*3^(n+1)=3*6^n=3*6^(n-2)*6^2=3*6^(n-2)*36

wxj2901 幼苗



2