4=2请在?处填上“+ - * /”四个符号,使得等式成立.不得使用括号.

4=2请在?处填上“+ - * /”四个符号,使得等式成立.不得使用括号.
除了中间符号为/ + /外,是否还有别的答案?
xx19 1年前 已收到5个回答 举报

ZAOBABY 幼苗


/ + /


3

futaomars 幼苗


4×4÷(4+4)=2, 4÷4+4÷4=2


2

fujun8848 幼苗


4÷4+4÷4=2


1

我爱庄欢欢 幼苗


4÷4+4÷4=2


1

湘北狼族 幼苗


4÷4+4÷4=2


0