某鞋店运进80双鞋,已经卖出25双,再卖出多少双正好卖出这批鞋的3/4

柔白 1年前 已收到3个回答 举报

keyqing 种子


80x3/4-25=35双


3

clodstorm 幼苗


80x3/4-25
=60-25
=35
在卖出35双


0

villiamwong 幼苗


先算卖出这批鞋的3/4是多少 80×3/4=60双
60-25=35双
再卖出35双


0