一条红领巾,底边长是12分米,高是3分米,现在有一块长是6米,宽是9分米的长方形红布,最多可以做多少条这样的红领巾?(可

一条红领巾,底边长是12分米,高是3分米,现在有一块长是6米,宽是9分米的长方形红布,最多可以做多少条这样的红领巾?(可以拼接)?
dd不如钻石 1年前 已收到1个回答 举报

更多人的了解 花朵


12×3=36平方分米
6×9=54平方米
54平方米=5400平方分米
5400÷36=150条


8