简便运算:25乘以(5分之7乘以百分之80)乘以7分之5

xiyang55555 1年前 已收到1个回答 举报

110024 春芽


25乘以(5分之7乘以百分之80)乘以7分之5=25×0.8×(5分之7×7分之5)=25×4×0.2×1=100×0.2=20


4