用恰能装下500毫升酱油的瓶子去装500毫升食用油,这个瓶子能不能装下500毫升食用油?为什么?

DLDUAN 1年前 已收到1个回答 举报

cnzzwt 幼苗


体积=质量/密度 质量=密度*体积 密度=质量/体积


6