4.8x+2.6x=3.

yannby2 1年前 已收到4个回答 举报

hgfgy 幼苗


7.4x=3.7 x=0.5


10

ii大熊猫 幼苗


4.8x + 2.6x = 3.7
(4.8 + 2.6)x = 3.7
7.4x = 3.7
x = 0.5


2

titanjiao 幼苗


x=0.5


1

yuyinn 幼苗


7.4x=3.7
x=1/2


1