小马虎吧一个数除以7/8误看成乘7/8,计算结果是14/32,这道题的正确结果应该是多少?

zhao2817 1年前 已收到1个回答 举报

mtxf 幼苗


14/32÷7/8=1/2
则:1/2÷7/8=4/7


10