水果店运来330千克苹果,卖出8箱后,还剩下290千克,水果店原来一共买了多少箱苹果?

版猪收ll钱了吗 1年前 已收到3个回答 举报

apple0205 幼苗


一箱重:(330-290)÷8=5(千克)
所以一共有:330÷5=66(箱)


9

浑沌五笔 幼苗


330-290=40 40除以8=5 330除以5=66


2

xfcy0508 幼苗


你是傻子啊,连这个都不知到!!!


0