一个长方体衣柜,长1.5米、宽1米、高1.2米。在它的上面、前面和左右面刷油漆,刷油漆的面积至少是多少平方米?

Alexgs 1年前 已收到3个回答 举报

sxliaifeng 幼苗


1年前 追问

2

Alexgs 举报

一个房间长8米、宽6米

Alexgs 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yxq0518 幼苗


(1。5x1+1。5x1。2+1x1。2)x2=9(m2)


1

zsc322 幼苗


1.5×1.2+1×1.2×2+1×1.5=5.7


1