算错了的题目一道算式是:2+3分之2*45%.皮皮运算顺序错了,变成了先算加法后算乘法.这样算的结果与正确答案相差多少

mnb1984 1年前 已收到3个回答 举报

湖图 春芽


正确结果是2.3
错误结果是1.2
相差1.1


5

云龙,fcudx 幼苗


2+(2/3*45%)=2+3/10=23/10=2.3
皮皮:(2+3)*45%=5*45%=6/5=1.2
2.3-1.2=1.1
差1.1


1

鏡子空瓶三十年 幼苗


正确:2+(2/3*45%)=2+3/10=23/10=2.3
皮皮:(2+3)*45%=5*45%=6/5=1.2
2.3-1.2=1.1
差1.1


0