①解释括号内的词1.亭林先生自少至老手不释书.(释:)2.呼老兵诣道边酒垆.(诣:)3.咨其土风.(咨:)②翻译下面的语

①解释括号内的词
1.亭林先生自少至老手不释书.(释:)
2.呼老兵诣道边酒垆.(诣:)
3.咨其土风.(咨:)
②翻译下面的语句.
4.若与平生所闻不合,发书详正,必无所疑乃已.
设A=x-1分之x,B=x²-1分之3再加上1.当x为何值时,A=B?
qianqiuguan 1年前 已收到1个回答 举报

xx少奶奶 春芽


1、放下
2、携带,拿着
3、问,咨询
4、如果碰到跟我今生所听说的不吻合的事物,就查很多书来详细地论证,一定要一直到没有疑惑为止
5、X=2

1年前 追问

1

qianqiuguan 举报

麻烦数学给出详细过程,谢谢!!!!

举报 xx少奶奶

假设:A=B,则X/X-1=(3/X2-3)+1 所以,得出:X(X+1)=3+(X2-1) 即:X=2