一个长方体的长是8dm宽5dm高4dm,侧面积,体积,表面积,底面积是多少

LUKE-勇敢的心 1年前 已收到3个回答 举报

ccristiano 幼苗


侧面积,2×(8+5)×4=104平方分米
体积,8×5×4=160立方分米
表面积,2×(8×5+8×4+5×4)=184平方分米
底面积8×5=40平方分米

1年前 追问

7

LUKE-勇敢的心 举报

底面积不是80么

hxy冰冰 幼苗


看图


1

fei1978 幼苗


侧面积104 体积160 表面积184 底面积80


0