把稻谷晒干后,会失水百分之15,如果晒干后稻谷1500千克,要()千克

czm666 1年前 已收到3个回答 举报

冰心薄荷 幼苗


1500÷(1-15%)约=1765千克


4

duai啊 幼苗


1500/(1-15%)=30000/17(千克)


1

猪猪梁 幼苗


1500/(1-0.15)=1764.71


0