你能在日历中圈出2*2的一个正方形.使得圈出的4个数之和是80吗 他们是什么关系(四个数 16、17、23、24)

A20012793 1年前 已收到1个回答 举报

tanyixiaow 幼苗


设最小的数是x
x+x+1+x+7+x+8=80
x=16
4个数是16,17,23,24
16+24=17+23


2