2的10次方乘以(-0.25)的6次方等于多少

2的10次方乘以(-0.25)的6次方等于多少
急!请帮忙,需要解题过程,谢谢
马头牌kk 1年前 已收到1个回答 举报

xz3197 幼苗


2的10次方乘以(-0.25)的6次方
=2的10次方乘以0.25的6次方
=2的10次方乘以1/4的6次方
=4的5次方乘以1/4的5次方乘以1/4
=1*1/4=1/4


10