一块木料,长1.2米,宽1.1米,把它加工成圆柱,圆柱的体积最大是多少?

资格 1年前 已收到2个回答 举报

我喜欢xx 幼苗


3.14*(1.1/2)²*1=0.94985(立方米)


2

yo727yo 幼苗


1.2*1.1*1=?


0