修一条景观路,原计划每天修65米,18天修完,实际仅用了15天就完成了任务,实际每天比原计划多修多少米?

修一条景观路,原计划每天修65米,18天修完,实际仅用了15天就完成了任务,实际每天比原计划多修多少米?
花果山上有很多桃树,6只小猴分180棵,现有72只小猴,分后还剩60棵树,请你算出桃树共有多少棵? 把100分成两个单数的和,有多少种分法(加数交换位置的看作同一种分法)?并算出所有这些单数的和.
要用四年级的水平回答问题
happybird456 1年前 已收到2个回答 举报

yantainet 花朵


65×18÷15-65=13(米)
望亲学业进步

1年前 追问

2

happybird456 举报

花果山上有很多桃树,6只小猴分180棵,现有72只小猴,分后还剩60棵树,请你算出桃树共有多少棵? 把100分成两个单数的和,有多少种分法(加数交换位置的看作同一种分法)?并算出所有这些单数的和。要用四年级的水平回答问题

举报 yantainet

共有:180÷6×72+60=2220(棵)
25种分法 单数的和:25×100=2500

偶遇的tt 春芽


实际多=65×18÷15-65=13米花果山上有很多桃树,6只小猴分180棵,现有72只小猴,分后还剩60棵树,请你算出桃树共有多少棵? 把100分成两个单数的和,有多少种分法(加数交换位置的看作同一种分法)?并算出所有这些单数的和。要用四年级的水平回答问题...


0