两个大小不同的圆形照片,他们周长比是2比3,这两个圆形照片的面积比是多少

swycw2000 1年前 已收到2个回答 举报

chjgu 幼苗


4:9

1年前 追问

2

swycw2000 举报

服装厂生产一批校服,前10天完成的套数与这批校服总套数的比是1比3,如果再生产150套,正好可以完成这批校服的百分之40,这批校服共有多少套还要有算式

举报 chjgu

设有x套,0.4x—0.25x=150,x=600

swycw2000 举报

0.25是什么

举报 chjgu

看错了,应该是1/3

swycw2000 举报

重新说

举报 chjgu

0.4x—1/3x=600

举报 chjgu

x=9000

swycw2000 举报

1除以3等于

举报 chjgu

1/3就是三分之一

swycw2000 举报

1除以3等于几

举报 chjgu

除不尽0.33333

举报 chjgu

无限循环

swycw2000 举报

我知道

举报 chjgu

那你想问什么

swycw2000 举报

0.4怎么减三分之一

举报 chjgu

0.4-1/3=2/5-1/3=6/15-5/15=1/15

举报 chjgu

明白了?

swycw2000 举报

x等于多少

举报 chjgu

9000

举报 chjgu

要是没问题就给好评吧

swycw2000 举报

晚霞是什么

dolass 幼苗



1