知道时间为195分钟路程为103km求平均速度

ff天使1 1年前 已收到4个回答 举报

大头贴911 幼苗


这道题主要是单位变换
时间t=195min=3.25h
根据速度公式v=S/t=103/3.25≈31.7km/h
明白?


10

柳土猫 幼苗


如果楼主是在做活塞运动,虽然路程很长,但是位移为0,平均速度也为0.


1

番外762 幼苗


195分钟=3.25小时 V=103/3.25 Km/h=31.69km/h


0

jing1980one 幼苗


103/195=0.53km/min


0