7433+275-(2376十567)简便方法?

嗓子眼遗憾 1年前 已收到1个回答 举报

宝柠儿 幼苗


7433+275-(2376十567)
=7425+275+8-(2333+567+43)
=7708-2943
=7708-3000+57
=4708+57
=4765


7