一班和二班的平均人数是48人,二班和三班的平均人数是42,三班和一班平均人数是44人,三个班共有( )人

zym183 1年前 已收到7个回答 举报

无极自然 幼苗


(48x2+42x2+44x2)÷2=134人


1

wyzq3077 幼苗


134


2

苦海乌鸦 幼苗


(X+Y)/2=48
(Y+Z)/2=42
(X+Z)/2=44
[(X+Y)+(Y+Z)+(X+Z)]/2=48+42+44=134
答案:134


2

huohua85 果实


一共=(48+42+44)÷2=67人


1

犹太人个非 幼苗


(2x48+2x42+2x44)÷2=134人


1

野狼之影 幼苗


(48x2+42x2+44x2)÷2=134人


0

舞月光5205 幼苗


134


0