limx趋向于无穷 x*[(√9x^2+1)-3x]

tiresky 1年前 已收到2个回答 举报

笨笨宝 幼苗


[√(9x^2+1)-3x] [√(9x^2+1)+3x] = 1
所以原式 = x / [√(9x^2+1)+3x] = 1 / [√(9+1/x^2)+3] = 1/6


3

adkjhaslhd 幼苗


??什么意思?


2