把一个圆平均分成若干等份后拼成一个近似的长方形,长方形的长是9.42厘米,求圆的面积

789nxw 1年前 已收到1个回答 举报

sudong618 幼苗


9.42+9.42=18.84
18.84/3.14=6
6/2=3
3的平方乘3.14=28.26


5