已知函数f(x)是定义在(负无穷 正无穷)上的函数,且对任意实数X Y都满足f(x+y)=f(x

已知函数f(x)是定义在(负无穷 正无穷)上的函数,且对任意实数X Y都满足f(x+y)=f(x
已知函数f(x)是定义在(负无穷 正无穷)上的函数,且对任意实数X Y都满足f(x+y)=f(x)+f(y) f(2)=1 求f(1)
zctyyt 1年前 已收到2个回答 举报

故意隐瞒 幼苗


f(x+y)=f(x)+f(y)
f(2)=f(1+1)=f(1)+f(1)=1
f(1)=0.5


8

真爱会来临 幼苗


麻烦把题目先写完整


2