帮帮我吧...我要写作业的!看看..1.笑笑看一本225页的故事会,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的五分之二,

帮帮我吧...我要写作业的!
看看..
1.笑笑看一本225页的故事会,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的五分之二,笑笑前两天共看了多少页?
2.2008年北京奥运会场馆"水立方"高30米.底面是一个边长为117米的正方形.四周和顶面贴着一种新型的环保材料."水立方"的占地面积是多少?大约需要多少这种环保材料平方米?
谢谢拉.对的加分!
名字太长不好潜水 1年前 已收到2个回答 举报

出去好好做人 幼苗


(2/5 +1/3)*225=165
占地面积117*117=13689平方米
消耗 117*30*4+117*117=27729平方米


4

hunter84_0 幼苗


hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh


2