一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行程六分之一,行了4小时,离乙地还有80千米.甲乙两地相距多少千米?要算式

317194798 1年前 已收到2个回答 举报

过客无缘 幼苗


距离=80÷(1-4×1/6)=240千米


6

timezzyabc 幼苗


80÷[1-(1/6×4)]=
答案就是 你想知道的相距的距离了~~
需要解释具体步骤么同学?


0