四年级上学期数学期未学习水平评价(二)怎样做

四年级上学期数学期未学习水平评价(二)怎样做
一款羽毛球拍原价112元一个,现在搞促销活动,每个降14元,原来买14个的钱现在能多买多少个?
zxl391355514 1年前 已收到1个回答 举报

晨的 幼苗


95×12-95=1140-95=1045(页)
答:这本字典比故事书1045页.


6