已知ab互为相反数,CD互为倒数.x的绝对值是二,求2x的平方减a十b的和+Cd分之x的绝对值减cd分之2a+2b的值

前门大街上的小虫 1年前 已收到1个回答 举报

BLIAN 幼苗


由题意知,a+b=0,cd=1,原式=2×4-0+2-0=10


4