一块卢苇塘的面积为1公顷,在10平方米的范围内发现了50只蝗虫,照这样估计,这块芦苇塘有多少只蝗虫?

庞白水 1年前 已收到3个回答 举报

兔子黑黑 幼苗


1公顷=10000平方米
10000÷10×50=50000(只)


9

zangpingli 幼苗


1公顷=10000平方米
10000÷10×50=50000(只)


2

骑自行车的云 幼苗


5000zhi


1