(9分之5-9分之5×4分之3)÷18分之13

newyerk109 1年前 已收到4个回答 举报

peterchz 幼苗


答案是;
(5/9-5/9*3/4)/(13/18)
=(5/9-512)*18/13
=(20/36-15/36)*18/13
=5/36*18/13
=5/26
希望及时采纳哦亲.

1年前 追问

3

举报 peterchz

或者5/9(1-3/4)*18/13

=5/9*1/4*18/13

=5/26

han_yucheng 幼苗


最终结果是 26分之5过程


1

fybs123 幼苗



0

vivizou 幼苗


答案是5/26


0