谁有十题初一下学期解方程和五题不等式的计算题谢谢了,

谁有十题初一下学期解方程和五题不等式的计算题谢谢了,
急用,记住是计算题,
嘿起名太难了 1年前 已收到1个回答 举报

我说的这段 幼苗


一个多边形除一个内角外,其余内角之和是2570°,求这个角.设此多边形为n边形,其内角和为φ,所求的那个内角为θ,则φ=(n-2)*180°=2570° θ于是n=(2570° 360° θ)/180°=(2930° θ)/180°=(17*180°-130° θ)/180°故当θ=130°时,n=17.即这是一个17边形,所求的那个内角是130°.


1