王叔叔的保险箱密码是8位数,任意3个相邻数字之和都是18.从低位起第1

tokingll 1年前 已收到1个回答 举报

vickie016 幼苗


假设密码ABCDEFGH
根据题意H=7,G=5(按照数学中,右边为低位)
那么F=18-7-5=6
E=18-6-7=5
D=18-5-6=7
C=18-7-5=6
B=18-6-7=5
A=18-6-5=7
所以密码为75675675


9