这个数列怎样填?有这样一个数列 8 8 12 24 60 ( )那么( )里应选哪一个? A.90 B.120 C.18

这个数列怎样填?
有这样一个数列 8 8 12 24 60 ( )那么( )里应选哪一个?
A.90 B.120
C.180 D.240
无敌小帅 1年前 已收到1个回答 举报

ykrollsroyce 幼苗


C
8*(2/2)=8
8*(3/2)=12
12*(4/2)=24
24*(5/2)=60
60*(6/2)=180


8