水果店运来苹果135千克,比运来的雪梨多2/1.问运来的雪梨有多少千克

西域思念 1年前 已收到3个回答 举报

lsw007 幼苗


135÷(1+2/1)
=135÷(2/3)
=135×3/2
=90(千克)


10

一条大白腿 幼苗


270千克


1

hengrui_zhang 幼苗


45kg


0