24除以六分之五除以六分之一简便计算

24除以六分之五除以六分之一简便计算
能简便计算吗
cpmy212 1年前 已收到1个回答 举报

Robert_C 幼苗


24÷5/6÷1/6
=24÷(5/6×1/6)
=24÷5/36
=24×36/5
=172.8


7