问4道数学题,急用,列式计算,答案写不了整数的写分数,

问4道数学题,急用,列式计算,答案写不了整数的写分数,
2/5-(-5)+2/3×3/5
1/4+1/3×1/4-1/5×2
4/5×5/6-5×(-3)+5/6
|3-5|+|1/4-1/3|
99135131 1年前 已收到1个回答 举报

hxpaul 幼苗


您好,下面是解答过程:
原式=2/5+5+2/5=29/5=5又4/5
原式=4/3 * 1/4-2/5=1/3-2/5=1/15
原式=2/3+15+5/6=16又1/3
原式=2+1/12=2又1/12
希望我的回答帮得到您,来自【百度懂你】团队,满意请采纳噢~O(∩_∩)O~


10