0.4(3+x)=30×五分之四 解方程

海边野兽 1年前 已收到1个回答 举报

他三之石 幼苗


0.4(3+x)=30×五分之四
0.4(3+x)=24
3+x=24/0.4
3+x=60
x=60-3
x=57


2