一个小圆的直径是2厘米一个大圆的直径是4厘米这两个圆的周长相差() 用圆规画一个周长是62.8厘米的圆圆规

一个小圆的直径是2厘米一个大圆的直径是4厘米这两个圆的周长相差() 用圆规画一个周长是62.8厘米的圆圆规
圆规两脚间的距离是()厘米
mriamzhuyu 1年前 已收到4个回答 举报

你别侮辱猪了 幼苗


一个小圆的直径是2厘米一个大圆的直径是4厘米这两个圆的周长相差(2π=6.28厘米) 用圆规画一个周长是62.8厘米的圆圆规圆规两脚间的距离是(10)厘米


7

lijie_1030 幼苗


4π-2π=2π

62.8÷π=20
圆规两脚间的距离是(10)厘米


2

执着是痛苦的qq 花朵


一个小圆的直径是2厘米一个大圆的直径是4厘米这两个圆的周长相差(6.28厘米)
3.14×4-3.14×2
=12.56-6.28
=6.28(厘米)

用圆规画一个周长是62.8厘米的圆,圆规两脚间的距离是(10)厘米
62.8÷3.14÷2=10(厘米)


1

离夏之殇 幼苗


31.4


1