就两道方程、我怕不对、所以解答下!

就两道方程、我怕不对、所以解答下!
X除9分之7=14分之5
X+12分之5X=12分之11
noone45 1年前 已收到6个回答 举报

上将zz 花朵


1、
x=14分之5×9分之7
x=18分之5
2、
(1+12分之5)x=12分之11
(12分之17)x=12分之11
x=12分之11÷12分之17
x=11分之17


1

suzhouren 幼苗


X=18分之5 X=17分之11


2

继配 幼苗


X除9分之7=14分之5等于X=14分之5乘9分之7等于18分之5
X+12分之5X=12分之11等于(1+12分之5)X=12分之11等于17分之11


2

kaimihuang 幼苗


X乘7分之9=14分之5 X+12分之5X=12分之11
18×=5 ×+5X=11
×=18分之5 6×=11
×=6分之11


0

晓蕊ENff 幼苗


第一道:X除以9分之7=14分之5转换为14X=(9分之7)乘以5就是14X=9分之35,那么X就=(9分之35)乘以(14分之1)=18分之5
第二道:X+12分之5X=12分之11转换为(12分之12X)+(12分之5X)=12分之11继续转换即为“12分之17X=12分之11”再次转换为“17X=11”,最后“X=17分之11”
打这么多字 累死了...


0

多多驿站 幼苗


1. x+(X+1)=97 x=48 另一为49
2. 2x+4x=48 x=8


0