水果店运来一批水果,其中梨12分之5吨,苹果9分之4吨,香焦12分之7吨,橘子9分之7吨.水果店共运来水果多少吨

wjceaser 1年前 已收到3个回答 举报

hanjmgd 幼苗


5/12+4/9+7/12+7/9
=(5/12+7/12)+(4/9+7/9)
=1+11/9
=20/9(吨).


6

uu女孩_3032 幼苗


5/12+4/9+7/12+7/9
=(5/12+7/12)+(4/9+7/9)
=1+11/9
=20/9=2又2/9(吨)


2

赛蜡john 幼苗


5/12+4/9+7/12+7/9=2又2/9


0