一堆煤运走百分之六十,还剩下28,这堆煤原有多少吨?

efox1981 1年前 已收到6个回答 举报

elf2002 幼苗


28÷(1-60%)=70吨


7

buwett 幼苗


28÷(1-60%)
=28÷40%
=70吨


2

94569 幼苗


28/0.4=70(t)
运走百分之六十,还剩百分之四十,还剩28 有对应的量除以对应的百分数等于单位一的量
不懂可追问
看懂的望采纳


2

失落de永恒 幼苗


70


1

无赖的无无赖的赖 幼苗


原来有:28÷(1-60%)
=28÷40%
=70吨

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


0

asdf_315 幼苗


28÷(1-60%)
=28÷40%
=70


0