一个长方体的高减少四厘米后成为一个正方体,并且表面积减少四十八平方厘米,这个长方形的体力是多少?

神呐_救救我吧 1年前 已收到4个回答 举报

rainclear 幼苗


底面周长=48÷4=12厘米
边长=12÷4=3厘米
所以
体积=3×3×(3+4)=63立方厘米


10

cocogxj 幼苗


4÷84=21厘米21×21×21+48(结果略)


2

洛儿红叶 幼苗


63的对


1

cia_tidus 幼苗


4*4X=48 X=3
(4+3)*3*3=63


0